Kleines feines klassizistisches Spieltischchen,
um 1800, palisanderfurniertes Gestell mit ebonisierten Fadeneinlagen und Konturen, vier Laden, Platte mit aufwendigen ornamentalen Marketerien, 76 x 95 x 63,5 cm, restaurierter Zustand, eine Lade ergänzt, Vorderseite nachfurniert, Platte etwas durchgeschliffen.(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 2,750.-
EUR 2,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT